Новости
25.10.2016 года
Распечатать

Во дворах Самарского района меняют асфальтовое покрытие

25 октября депутат Думы г.о. Самара С.В. Рязанов и заместитель Главы Администрации Самарского внутригородского района С.А. Источников проинспектировали ход работ по замене асфальтового покрытия во дворе дома №42 по ул. Комсомольской. Жители этой территории обратились в Администрацию района и районный Совет депутатов с просьбой завершить работы, несколько лет назад начатые управляющей компанией «Альтернатива». После ремонта коммуникаций прежнее асфальтовое покрытие было разрушено и заменено непрочным временным. В 2016 году горожане подали заявку на полную замену асфальтового полотна.

«Работы, которые не были завершены уже не действующими коммунальными службами, у нас в приоритете: с 15 года людям  приходится жить в некомфортных условиях. Мы рассмотрели такие дворы в приоритетном порядке», — рассказал С.А. Источников.

До конца октября в районе заасфальтируют 3 тысячи квадратных метров внутриквартальных территорий. В этом году Администрацией Самарского района запланировано проведение асфальтоукладочных работ в 22 дворах. Работы по благоустройству будут продолжены и в следующем году.

«Депутаты городской думы и райсоветов совместно с администрациями районов работают над обращениями жителей, и здесь мы видим конкретный результат. За два года в Самарском районе заменили асфальтовое покрытие 62-х дворовых территорий, исправлены «недоделки» коммунальщиков, учтены пожелания горожан», — подвел итог С.В. Рязанов.

Для справки

В текущем сезоне в Самаре будут приведены в порядок  внутриквартальные проезды по 72 адресам. По информации МБУ «Дорожное хозяйство», работы завершены на 71 объекте. Площадь запланированных работ превышает 150 тысяч квадратных метров. 

Другие новости октября 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам