Новости
09.04.2018 года
Распечатать

Вопросы ЖКХ стали основными на приеме граждан Сергеем Рязановым

6 апреля депутат Думы г.о. Самара Сергей Рязанов провел прием граждан.

В разгар весеннего таяния снега горожан не перестают волновать вопросы очистки кровель от снега и наледи, а также ремонта крыш в связи с массовыми протечками воды в квартиры. Особенно часто данная проблема возникает у жителей верхних этажей. С подобным вопросом пришли на прием к депутату жители дома № 21 по ул. Тихвинская и дома № 15 по ул. Мяги. Заявители сообщили, что управляющие компании, обслуживающие дома, их не слышат, и к депутату граждане обратились, как в последнюю инстанцию. Сергей Рязанов обещал жителям помочь решить вопрос устранения протечек в рамках текущего ремонта, а также дал заявителям ряд рекомендаций по оформлению заявлений в управляющую компанию и составления актов осмотра с фиксацией ущерба, нанесенного квартирам в результате протечек.

Житель дома № 19 по ул. Подшипниковая просил о содействии в благоустройстве двора и придомовой территории. Как рассказал заявитель, заявка на участие в проекте «Комфортная городская среда» жителями была подана и двор включен в программу на 2018 год, но к сожалению, впоследствии сроки участия двора в программе были перенесены на более позднее время. Депутатский запрос по данному вопросу будет направлен в департамент городского хозяйства и экологии г.о. Самара.

Одно из обращений на приеме касалось перерасчета долга по оплате за капитальный ремонт. Заявитель пожаловалась, что пока она собирала документы для назначения компенсации, накопился большой долг, который отказываются пересчитывать. По результатам приема Сергей Рязанов обещал направить соответствующие запросы.

На прием к депутату также пришла заявитель с просьбой оказать помощь в восстановлении пропущенного срока вступления в наследство после смерти матери. В ходе разговора ей были даны рекомендации, а также она была приглашена на ближайшую бесплатную юридическую консультацию, которая проводится в местном отделении Самарского района партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «День адвоката» для составления искового заявления.

Другие новости апреля 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам