Новости
31.10.2019 года
Распечатать

Вячеслав Звягинцев принял участие в мероприятии Губернской Думы по реализации нацпроекта «Демография» на территории Самары

Состоялось совместное выездное мероприятие фракции «Единая Россия» и комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы, на котором обсуждались вопросы реализации национального проекта «Демография» в части создания дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях на территории городского округа Самара. Члены фракции под руководством Александра Живайкина осмотрели ход  строительных работ  двух  детских  садов в Промышленном и Кировском районах Самары, которые планируется сдать в эксплуатацию до конца 2019 года.

Готовность здания дошкольного отделения МБОУ «Центр развития образования» высокая  — полным ходом идут отделочные работы.  Строители заверили, что в середине декабря детский сад примет первых воспитанников. Главная проблема, которая их сегодня волнует  – проблема с подключением к сетям водоснабжения.  Депутаты окажут необходимое содействие.

«Мы взяли на себя ответственность помочь Губернатору Дмитрию Игоревичу Азарову с контролем за реализацией нацпроектов. Чтобы каждый бюджетный рубль был потрачен по назначению», — подчеркнул Александр Живайкин.

Согласно плану идут работы в детсаде №181 — в ряде помещений уже заканчивают отделочные работы, в ближайшее время начнут монтаж оборудования. Параллельно благоустраивают территорию – завезен чернозем, идет установка малых архитектурных форм. Строители обратились с просьбой ускорить процесс согласования документов. Депутаты взяли на контроль решение этого вопроса.

Итоги мероприятия были подведены на рабочем совещании,  в котором активное участие принял председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы городского округа Самара Вячеслав Звягинцев, представители министерства образования и министерства строительства Самарской области, Департамента образования и Департамента градостроительства городского округа Самара.

В рамках нацпроекта «Демография» на территории региона было запланировано  открыть более двух тысяч мест в дошкольных учреждениях. 956 малышей уже получили возможность посещать детсады. В 2019 году в Самаре 695 детей получат места в детских садах.  Планируется, что  очередь в дошкольные учреждения будет ликвидирована к 2022 году.

Другие новости октября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам