Новости
23.10.2019 года
Распечатать

Выездное мероприятие Думы состоялось в Октябрьском районе

Сегодня в Октябрьском районе Самары прошло выездное мероприятие городской Думы. Председатель Алексей Дегтев и депутат Сергей Штейнмардер приехали во двор дома №3 на проспекте Ленина, где после сноса незаконных гаражей появилось место для строительства новой детской площадки.

4 сентября 2019 года жительница дома Светлана Наристова и представитель районного политсовета «Единой России» Денис Купцов побывали на приеме у Алексея Дегтева с просьбой выяснить, не станет ли препятствием размещение подземных коммуникаций. Оказалось, что на территории есть сложности другого рода – там находятся узаконенные металлический гараж и торговый павильон, который сейчас пустует. С владельцами будет обсуждаться вопрос о переносе строений, поскольку они могут помешать реализации большого проекта по благоустройству. Его вариант уже предложил жителям начальник отдела архитектуры Администрации Октябрьского района Сергей Хандогин.

— Планируется размещение полноценной площадки с футбольным полем, баскетбольными кольцами, тренажерами, чтобы спорт был доступен для детей с раннего возраста. Также предполагается установка освещения – чтобы обеспечить возможность тренироваться в темное время суток, — рассказал один из инициаторов проекта Денис Купцов. Он отметил, что работы могут быть выполнены в рамках участия в программе «Формирование комфортной городской среды» (заявка на 2019 год уже подана), а также с привлечением средств меценатов.

Председатель Думы Самары Алексей Дегтев подчеркнул, что речь идет о благоустройстве достаточно большой территории, которая фактически является целым сквером. В ходе встречи с жителями прозвучала инициатива впоследствии присвоить ему имя известного футболиста, ветерана «Крыльев Советов», тренера Валерьяна Панфилова.

Алексей Дегтев также добавил, что намерен обсудить с представителями городского Департамента образования восстановление ограждения детского сада №183, которое нуждается в ремонте.

Другие новости октября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам