Новости
27.02.2019 года
Распечатать

Выездное мероприятие комитета по строительству в Советском районе

В Советском районе Самары состоялось выездное мероприятие комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям городской Думы и комиссии по застройке и землепользованию при Главе городского округа Самара. В нем приняли участие председатель Думы Алексей Дёгтев, вице-спикеры Сергей Рязанов и Татьяна Братчикова, депутаты Вячеслав ГришинАлександр Максимов, Александр Чернышёв, Вячеслав Звягинцев, Павел Чумак, руководитель городского департамента по градостроительству Сергей Шанов, глава администрации  Советского района Вадим Бородин и представители строительной компании.

Народные избранники провели встречу  с жильцами нескольких домов, расположенных по улице Победы и Безымянному переулку, недалеко от которых планируется  возвести новый многоэтажный дом.

Депутатами Думы принято решение по всем социально значимым и спорным вопросам проводить выезд на место и встречаться лично с непосредственными участниками событий. Застройщик — собственник территории, который в том числе, должен обеспечить жильем около сотни обманутых дольщиков, обратился за разрешением об отклонении от установленных параметров по высотности строящегося здания

В процесс вовлечены жители почти десятка домов. Настрой у всех разный. Одни считают, что многоэтажка здесь будет лишней, могут пострадать коммуникации и сети. К тому же пойдут под снос размещенные на данной территории гаражи, большинство из которых незаконные. Другие уверены, строительство дома  не только не навредит, но и, наоборот, улучшит ситуацию. Компания застройщик обещает благоустроить окрестные дворы и в будущем в границах квартала организовать 750 парковочных мест для автомобилей.

В результате проведенных переговоров большинство участников встречи поддержали необходимость поиска компромиссного решения. Застройщик выступил с инициативой помимо запланированного ранее благоустройства территории провести капитальные работы в данных домах, согласованные с советом МКД. Для реализации решения будет проведено собрание жильцов каждого дома с участием застройщика.

Другие новости февраля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам