Новости
27.06.2014 года
Распечатать

Юбилей городской Думы

Сегодня, 27 июня, Дума городского округа Самара отмечает 20-летие возобновления деятельности представительного органа местного самоуправления. Праздничное мероприятие началось с посадки «Аллеи депутатов» в Струковском саду. В центральном парке города собрались депутаты всех пяти созывов. Народные избранники разделились на бригады и вместе посадили 15 молодых деревьев. Теперь туи, посаженные в честь 20-летия Думы, будут радовать посетителей обновленного Струковского сада.

После посадки аллеи Александр Фетисов сказал: «Я с очень большим уважением отношусь ко всем депутатам всех созывов. Считаю, что наше единство – это хороший пример для наших жителей доброго искреннего отношения друг к другу. Потому что нам важно ощущать себя единым целым – горожанами. Нам нужно больше созидания. На конфликте создать что-либо невозможно. Только объединение усилий, опыта всех созывов, искреннего отношения к городу – залог движения нашей Самары вперед».

Затем состоялась торжественное 52-ое пленарное заседание, в котором приняли участие приглашенные гости. Среди них: член Совета Федерации ФС РФ от Самарской области Константин Титов, первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Валерий Троян, глава городского округа Самара Дмитрий Азаров, депутаты с I-V созывы, почетные Самары, члены Общественного совета и Молодежного парламента при городской Думе, представители общественных организаций.

Председатель Думы городского округа Самара Александр Фетисов отметил: «Я считаю, что сегодня надо говорить не об изменениях, а о том, что нас объединяет. Очень важно, что каждый из депутатов честно и искренне работал на благо города. Безусловно, каждый созыв закладывал свой кирпичик в строительство и нормативно-правовой базы всего города. Ни одно наше достижение сегодня не было бы возможным без того фундамента, который был заложен нашими коллегами из предыдущих созывов».С поздравлением выступил Дмитрий Азаров, который особо подчеркнул слаженную работу Думы и администрации. «Я рад, что, несмотря на изменения в бюджетной и в социальной сфере, вы – депутаты – не изменили намеченному курсу, остались верны интересам граждан», — подчеркнул глава, вручая депутатскому корпусу подарок.Валерий Троян пожелал депутатам Думы успехов в дальнейшей работе на благо города: «За вами перспектива и будущее. Дума Самары стала платформой для нашей работы». Напомним, что на этой неделе свой 20-летний юбилей отметила и Самарская Губернская Дума. Дума и администрация городского округа Самара еще раз поздравили «старших» коллег. Александр Фетисов и Валерий Троян обменялись поздравительными адресами и подарками.

Далее с поздравлением выступил Константин Титов: «Я рад, что все ваши труды, все ваши усилия направлены исключительно на развитие и поддержку нашего города. Самара должна стать удобной и комфортной для жизни наших людей». Далее депутаты рассмотрели повестку заседания, в которую вошли вопросы о мерах социальной поддержки и защиты населения, а также о совершенствовании структуры ТОСов. Торжественное мероприятие завершилось поездкой на теплоходе.

Другие новости июня 2014 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам