Новости
18.12.2019 года
Распечатать

За достижения в 2019 году в Самаре наградили спортсменов

18 декабря в центре для детей и юношества «Ладья» состоялась ежегодная церемония чествования работников физической культуры и спорта городского округа Самара.

По итогам 2019 года награды получили воспитанники и тренеры спортивных школ и федераций, а также тренеры по месту жительства внутригородских районов Самары – все, кто поддерживают и развивают спорт.

«Мы традиционно подводим итоги года и отдаем дань уважения тем, кто вкладывает силы в развитие отрасли. Награды сегодня получили 90 человек, среди них – спортсмены, показавшие высокие результаты, их педагоги, представители общественных объединений и учреждений физкультуры и спорта, волонтеры, помогавшие нам в проведении массовых мероприятий», — рассказал заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара Сергей Четвериков.

«Третий год мы проводим чествование работников физкультуры и спорта Самары, награждаем их в различных номинациях по линии Главы города, Департамента физической культуры и спорта Администрации Самары, городской Думы. Мы очень гордимся своими спортсменами и уверены, что впереди у нас, у Самары славное спортивное будущее», — отметил председатель Комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму физической культуре и спорту Думы г.о. Самара Вячеслав Звягинцев. Он вручил участникам церемонии 11 благодарственных писем от Думы. В их числе – тренер спортивной школы олимпийского резерва №1 Ольга Степанова. Она получает награды как один из лучших спортивных педагогов уже несколько лет подряд. Более 15 лет Ольга учит детей теннису. В 2019 году ее ученик Николай Стрыгин победил на всероссийских соревнованиях. «Для меня это стимул, желание дальше работать, я вижу, что моя работа востребована и нужна»,  — говорит Ольга Степанова.

Как сообщают организаторы, с каждым годом число награжденных увеличивается, а значит, растут и спортивные достижения Самары. Приветствуя собравшихся, заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская подчеркнула: наш регион является одним из ведущих в стране в сфере подготовки олимпийского резерва.

Другие новости декабря 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам