Новости
28.03.2017 года
Распечатать

Заседание комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям

28 марта под председательством И.В. Рязанова состоялось заседание комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям. В работе комитета приняли участие депутаты, представители Департамента градостроительства Администрации г.о. Самара, приглашенные.

На заседании комитета обсудили вопрос о внесении изменений в Правила застройки и землепользования в г.о. Самара, утвержденные Постановлением Самарской Городской Думы от 26 апреля 2001 года № 61. Согласно докладу заместителя руководителя Департамента градостроительства С.Н. Шанова, в Комиссию по застройке и землепользованию при Главе г.о. Самара поступили предложения физических и юридических лиц об изменении границ территориальных зон по ряду земельных участков. Данные инициативы направлены на устранение препятствий в реализации прав и законных интересов заявителей, на повышение эффективности использования земельных участков на территории города.

Предложения прошли публичные слушания и получили положительное заключение Комиссии. По словам представителей профильного Департамента, внесение данных изменений в Правила застройки и землепользования позволит осуществлять строительство в городе Самаре в соответствии с современными тенденциями социально-экономического развития и оптимизировать развитие инфраструктуры города с учетом потребностей жителей.

Члены комитета поддержали предлагаемые изменения и вынесли их на рассмотрение Думы г.о. Самара.  

Другие новости марта 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам