Новости
14.03.2017 года
Распечатать

Заседание комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям

14 марта в Думе городского округа Самара под председательством И.В. Рязанова состоялось заседание комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям.

Члены комитета рассмотрели вопрос о внесении изменения в Положение «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью городского округа Самара».

По словам заместителя руководителя Департамента градостроительства И.В. Панфиловой, предлагаемые изменения позволят активизировать работу по заключению концессионных соглашений в г.о. Самаре. Данные соглашения являются эффективным механизмом привлечения частных инвестиций в развитие объектов общественной инфраструктуры и уже широко используются в ряде муниципалитетов Самарской области. Концессии позволяют за счет частных инвесторов реанимировать объекты ЖКХ, реставрировать памятники архитектуры, приводить в порядок здания социальных учреждений, при этом они остаются в собственности муниципального образования.

Предлагаемые изменения направлены на уточнение отдельных пунктов Положения в соответствии с федеральным законодательством и Уставом г.о. Самара. Данные изменения закрепляют полномочия Главы города по управлению и распоряжению муниципальным имуществом в части осуществления прав концедента, т.е. по заключению, исполнению, изменению, прекращению концессионных соглашений и контролю за соблюдением условий заключенных соглашений. 

Члены комитета поддержали данную инициативу. 

Другие новости марта 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам