Новости
07.06.2017 года
Распечатать

Заседание Общественного Совета

7 июня в городской Думе под председательством А.В. Семерозубова состоялось заседание Общественного Совета при Думе г.о. Самара. В обсуждении вопросов повестки дня принял участие заместитель председателя Думы И.В. Рязанов, члены Общественного Совета, представители профильных департаментов Администрации города. 

Членам Общественного совета был представлен отчет об исполнении за 2016 год муниципальной программы городского округа Самара «Цветущий город». На реализацию программных мероприятий бюджетом было предусмотрено более 55 млн. рублей. На эти средства были высажены цветники на площади почти 21 тыс. кв.м., что на 19% больше, чем в 2015 году. Также были установлены 42 вазона и впервые на ограждениях вдоль улично-дорожной сети размещены 177 кашпо. В конце июля прошлого года в парке «Дружба» прошел фестиваль цветов, где были продемонстрированы достижения Самары в сфере озеленения и ландшафтного дизайна. В нем приняли участие более 80-ти организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей. Фестиваль посетило 15 тыс. жителей и гостей Самары. В 2016 году программа «Цветущий город» была исполнена на 100%. 

Кроме этого, был реализован ряд непрограммных мероприятий. Администрации внутригородских районов, организации, предприятия и учреждения установили 2672 вазона с цветами и высадили цветники на площади более 85 тыс. кв.м. 

Программа продолжается и в 2017 году, в этом периоде на озеленение города будет потрачено почти 88 млн. рублей. 

Вниманию Совета был также представлен отчет об исполнении за 2016 год муниципальной программы «Развитие туризма городского округа Самара». Бюджет программы составил 352,3 тыс. руб., ее исполнение — 100%. В рамках программы проводились семинары по вопросам развития внутреннего и въездного туризма на территории Самары, были разработаны экскурсионные материалы по городу, разработана художественная концепция проекта «Самарский экскурсовод». В результате реализации программы, туристический поток в наш город превысил плановые показатели.

Другие новости июня 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам