Новости
24.05.2019 года
Распечатать

Завершается подготовка к летней оздоровительной кампании

С 1 июня в муниципальных детских центрах «Арго», «Волгаренок», «Заря», «Золотая рыбка», «Салют-2», «Союз», «Юность» начнутся профильные смены. Центры готовы к работе. Летняя оздоровительная кампания традиционно стартует в Самаре в Международный день защиты детей.

На уходящей неделе уполномоченными структурами осуществлялась ежегодная проверка готовности оздоровительных лагерей к началу сезона. В мероприятиях традиционно участвовали депутаты Думы г.о. Самара.

23 мая Александр Чернышев побывал в МАУ «Центр «Салют-2» (Новокуйбышевск, Самарское шоссе, 8). В этом лагере летом 2019 года запланировано проведение семи профильных смен: социально-педагогических (активов школьных музеев, «Содружество муз», «Талант-Самара», «Радужный город», «Самара-профи»), физкультурно-оздоровительной («ГТО – путь к успеху»), хоровой («Вольный ветер»).

Как сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, все стационарные учреждения детского отдыха в настоящее время завершают подготовку к летнему сезону в соответствии с ранее разработанными планами мероприятий и имеющимися предписаниями надзорных органов: проведены ремонтные работы отдельных зданий, помещений, систем коммунального обеспечения, все учреждения приобрели и частично заменили оборудование, мебель, мягкий и твердый инвентарь.

Все загородные оздоровительные учреждения, а также образовательные учреждения, на базе которых будут функционировать лагеря дневного пребывания детей, имеют договоры на проведение профилактических дезинфекционных работ, на поставку продуктов питания, укомплектованы педагогическим составом, работниками пищеблоков, медработниками, которые имеют необходимую квалификацию и гигиеническую подготовку.

На основании заключенных оздоровительными учреждениями контрактов на поставку продуктов питания сформирован сводный реестр поставщиков, включающий в себя 80 организаций. В основном это комбинаты школьного питания и другие предприятия общественного питания, которые работают с детскими образовательными и оздоровительными учреждениями на постоянной основе. 

Управлением Роспотребнадзора по Самарской области в настоящее время проводятся проверки в отношении поставщиков продуктов питания. Внеплановые проверки будут проводиться с мая по август с целью недопущения поставок в детские оздоровительные учреждения некачественной пищевой продукции.

На особом контроле находится проведение мероприятий по борьбе с грызунами, клещами. В регионе подлежат очистке и обработке 527,27 га территории летних оздоровительных учреждений. Обработка будет полностью завершена до 25 мая.

Подробная информация о проведении профильных смен в муниципальных детских центрах Самары летом 2019 года

Другие новости мая 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам