Новости
03.03.2020 года
Распечатать

Заводское шоссе: в поисках компромисса

Сегодня, 3 марта, прошло выездное мероприятие контрольного комитета и фракции «ЕР» Думы Самары. На реконструируемом участке Заводского шоссе депутаты и сотрудники Администрации Самары встретились с представителями фирмы-подрядчика и руководителями местных предприятий.

Как рассказал представитель организации, выигравшей торги на проведение работ, в настоящее время на участке от ул. Авроры до ул. XXII Партсъезда проводится замена коммуникаций, после чего начнется обустройство так называемой «дорожной одежды» (многослойная конструкция на проезжей части, воспринимающая нагрузку от транспортного средства и передающая её на грунт). Контрактом предусмотрено, в том числе, расширение дороги до четырех полос, строительство пешеходных тротуаров и парковочных карманов.

Приехавший на встречу представитель Госавтоинспекции отметил, что выполняемые работы подразумевают полное перекрытие движения, но реализовать это не представляется возможным – иначе пришлось бы временно лишить заработка на близлежащих предприятиях 12 тысяч человек.

Сейчас на реконструируемом участке сильно затруднен проезд транспорта, особенно это касается большегрузов, которые попадают в ямы и буксуют. Ранее Глава Самары Елена Лапушкина поручила в короткие сроки организовать работу по отсыпке ям. Представители предприятий подтвердили, что подрядчик засыпал их крупнофракционным щебнем, но подчеркнули, что это необходимо делать постоянно и чаще одного раза в несколько дней, поскольку сыпучий материал быстро разносится колесами.

Участники встречи также указали организации на необходимость принятия ряда мер, необходимых для обеспечения дорожной безопасности. Их выполнение взято на контроль.

Другие новости марта 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам