Новости
28.04.2022 года
Распечатать

15 молодых берез высадили в сквере на улице Осипенко

К общегородскому месячнику по благоустройству Самары продолжают присоединяться все новые участники. Сегодня свою лепту в озеленение областной столицы внесли члены союза профессиональных управляющих «Клуб Директоров Самарской области», в число которых входит депутат Думы городского округа Самара V-VI созывов, член Общественного совета при Думе г.о. Самара Вячеслав Гришин.

На протяжении последних пяти лет члены Клуба активно занимаются озеленением вдоль улицы Осипенко (в границах проспекта Ленина и улицы Ново-Садовой). Начиналось все с высадки в 2017 году нескольких десятков деревьев хвойных пород и кустарников неподалеку от фонтана.

Потом были посажены голубые ели около Самарской областной универсальной научной библиотеки, а затем предприниматели подключились к целостному озеленению на аллее имени «Героев 21-й Армии». «Мы считаем, что сейчас наступило время, когда бизнес и городские власти действительно работают совместно. Поэтому, имея желание помочь реальным делом, мы не самовольничаем, а подстраиваемся под реальные планы благоустройства города. В частности сейчас сняли нагрузку с муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз»: привезли 15 молодых берез, сами их посадили. Конечно, работы выполнялись под патронажем специалистов предприятия, и они же в дальнейшем будут заниматься их содержанием», — рассказал Вячеслав Гришин.

Наиболее активные члены организации принимают участие в акции из года в год, приходят семьями. Исполнительный директор «Клуба Директоров Самарской области» Владимир Егоров поделился, что подобная общественная работа давно стала частью его жизни: «За годы своей яркой пролетарской жизни я посадил шесть садов – к такому труду меня приучал отец, капитан второго ранга, участник двух войн, а его, в свою очередь, к этому приобщал мой дед. Он, кстати, посадил садовый питомник в Сергиевском районе, который и сейчас благополучно растет и дает плоды. Я твердо уверен, что каждый человек должен уметь работать руками, в том числе и с землей. Это дает определенное воспитание и внутреннюю силу».

Другие новости апреля 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам