Новости
20.11.2021 года
Распечатать

20 ноября – главный профессиональный праздник транспортников

Уважаемые работники транспорта!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В современном мегаполисе транспорт является неотъемлемой частью жизни. Транспортный комплекс играет значимую роль в укреплении экономики города, повышении его инвестиционной и туристической привлекательности.

От ежедневного добросовестного труда, профессионального мастерства, самоотдачи и ответственности работников транспорта зависит бесперебойная работа отрасли и повседневная жизнь всей Самары. В нашем городе есть все виды пассажирского транспорта – трамваи, троллейбусы, автобусы, метрополитен, железнодорожные, речные и авиаперевозки. Мы гордимся современными и  функциональными железнодорожным вокзалом и новым аэропортом, которые по праву стали визитными карточками Самары.

Сегодня мы поздравляем работников воздушного транспорта и дорожного хозяйства, автомобилистов и железнодорожников, моряков и речников, сотрудников метрополитена, специалистов по мультимодальным перевозкам. Своей добросовестностью, преданностью, терпением вы вносите свой вклад в развитие города, обеспечиваете комфорт и безопасность пассажирских перевозок, оперативность и надежность доставки грузов, эффективное функционирование логистических систем, совершенствуете и поддерживаете на высоком уровне транспортную систему.

Развитие автотранспортного комплекса – одно из важнейших условий повышения качества жизни людей в современных ритмах движения, экономического роста территорий, реализации социальных программ. Так, в городе  планомерно совершенствуем парк общественного транспорта – закупаем комфортные низкопольные троллейбусы, автобусы на экологически чистом газомоторном топливе, обновляем вагоны метро. Обеспечиваем  движение наземного пассажирского транспорта, достраиваем метро, улучшаем состояние дорог.

Решение о праздновании Дня работника транспорта 20 ноября принято не случайно. Именно в этот день в 1809 году император Александр I учредил первый в нашей стране единый государственный орган в сфере транспорта – Управление водяных и сухопутных коммуникаций, а также Корпус инженеров путей сообщения и институт при нем. Это событие вошло в историю, положило начало созданию единого государственного органа в сфере транспорта.

Желаю работникам и ветеранам транспортной отрасли  удачи, оптимизма, счастья, энергии и благополучия! И пусть вам всегда сопутствует удача!

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев.

фото Думы г.о. Самара, а также из открытых источников. 

Другие новости ноября 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам