Новости
29.02.2016 года
Распечатать

В филармонии чествовали победительниц акции «Женщина года — 2015»

29 февраля в самарской филармонии состоялось торжественное награждение победительниц акции «Женщина года — 2015». В 18-й раз  в Самаре чествовали самых успешных,  активных и талантливых представительниц прекрасного пола. Акция объединяет женщин, которые достигают успеха в профессии, творчестве, спорте, помогают другим людям, становясь активными общественниками. Конкурс проводится по инициативе региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» с 1998 года. Последние несколько лет он пользуется поддержкой правительства Самарской области.

Награждая победительниц номинации «Общественный деятель», губернатор Николай Меркушкин отметил, что данная акция  уже давно стала доброй и полезной традицией для нашего региона.  «Очень приятно, что в нашей области в последние годы стало хорошей традицией отмечать успехи людей, прославляющих самарскую землю, честно трудящихся на благо своей малой Родины. Эти люди войдут в историю губернии, на них будет равняться молодое поколение», — отметил губернатор.

Председатель Думы городского округа Самара Галина Андриянова в своем приветственном слове подчеркнула, что  сегодня женщины играют все более весомую роль в жизни нашего города, области и страны в целом. «Женщины становятся высококлассными профессионалами, успешными руководителями, и вместе с тем они остаются  хранительницами домашнего очага.  Мы можем сказать с полным правом, что сегодня на хрупких женских плечах держатся и общество, и семья!», — отметила спикер городского парламента. Галина Геннадьевна наградила победительниц в номинации «Культура, искусство» и пожелала всем женщинам новых успехов, реализации самых смелых инициатив и перспективных планов, а также здоровья и благополучия в семьях. 

Другие новости февраля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам