Новости
02.12.2022 года
Распечатать

55 горячих мгновений

В Самарском областном отделении Союза журналистов России состоялось открытие фотовыставки члена Общественного совета при Думе городского округа Самара, полковника внутренней службы в отставке Артура Маливанчука «55 горячих мгновений».

В церемонии открытия приняли участие председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев и вице-спикер Думы Сергей Рязанов.

Фотовыставка посвящена юбилею офицера, отражению его жизни и ратных будней. Маливанчук Артур Станиславович является председателем президиума Самарского отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», ветераном уголовно-исполнительной системы.

Его жизнь и судьба неразрывно связана со служением Отечеству. Он участник боевых действий, общественный деятель, волонтер, достойный гражданин своей страны. Долгое время трудился корреспондентом в газете Краснознаменного Приволжско-Уральского военного округа «Солдат Отечества». Побывал во многих «горячих точках», готовил журналистские материалы о нелегких буднях солдат и офицеров российской армии. После увольнения с военной службы увлекаться фотографией не бросил.

Сегодня география фоторабот Артура Станиславовича очень обширна, и то немногое, что удалось показать на выставке, вызывает уважение к этому неординарному человеку и его творческому труду.

На фотовыставке представлены работы из Чечни, Таджикистана, Дагестана, а теперь и Украины. Смелый взгляд военного журналиста выхватывает яркие выразительные моменты, а кадры отражают человеческое горе, боль и надежду на светлое будущее.

«Хотя сам автор называет себя любителем, его работы профессиональны по своему содержанию. Когда ты находишься в эпицентре событий, видишь эмоции людей, то не сопереживать им невозможно. Потеря товарища, ранение, радость Победы и встреч, ратные будни солдат. Запечатленные моменты настолько искренни, что буквально переживаешь их. Именно репортажные фотографии – живые, без прикрас – отражают и историю нашей страны, и судьбы людей, вызывая неподдельный интерес. Собрать такой материал – дорогого стоит. Мир хрупок, и жизнь у человека одна. Мы должны помнить об этом и дорожить моментами, проведенными с близкими людьми», — сказал Алексей Дегтев. 

Другие новости декабря 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам