Новости
23.11.2017 года
Распечатать

60 лет совместной жизни: в Железнодорожном районе поздравили супружескую чету

Галина Михайловна и Андрей Аксентьевич Дерий вместе 60 лет. Поздравить их приехали председатель гордумы Галина Андриянова, заместитель Главы Администрации Железнодорожного района Елена Чернега.

На серванте – семейные фотографии. У супружеской пары – двое детей, внуки, правнуки. Галина Дерий вспоминает, что за 60 лет семейной жизни никогда не считала, что ей тяжело, хотя разница в возрасте между детьми – меньше двух лет. «Мы с мужем работали и учились, жили в разных условиях – всё было, но никогда в голову не приходило жаловаться», — делится она.

«Некоторым жизнь ставит «пятерки», а вам поставила 6:0. Целых 60 лет вместе! Вы смогли испытать великую любовь, которая длится на протяжении всей жизни. Я желаю вам дожить до 100-летнего юбилея, чтобы мы могли продолжать учиться у вас мудрости человеческих отношений», — поздравила чету Дерий Галина Андриянова.

Елена Чернега вручила супругам зонт – символ защиты от невзгод: «Главней всего погода в доме. Вы прекрасная хозяйка не только в собственной квартире, но и в своем дворе!», — обратилась она к Галине Михайловне.

В семье юбиляров уют и комфорт всегда создавала жена, пока муж, подполковник Андрей Аксентьевич Дерий, трудился на военной службе. С выходом на пенсию к заботам Галины Михайловны добавилась общественная работа, с которой она справляется блестяще. Будучи старшей по дому, активистка нашла единомышленников и сумела добиться полного преображения своего двора. Он стал образцовым, за что Галине Дерий благодарны все соседи. Особенно – за площадку для детей с аттракционами и спортивным сектором. Внуки супружеской четы там бывают нечасто: семейство разъехалось по другим городам – учиться и работать. Но тем желаннее долгожданная встреча.

«На Новый год все мы встречаемся в Москве. Уже куплены билеты на самолет. Ждем с нетерпением, — рассказывает она. — Мы живем вниманием детей и внуков. Это наш покой и долголетие».

Другие новости ноября 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам