Новости
07.09.2021 года
Распечатать

Акция «Безопасный переход»

Депутаты Думы городского округа Самара поддержали инициативу Общественного молодежного парламента по проведению акции «Безопасный переход». Главная её цель  — напомнить пешеходам и автомобилистам о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности поведения на дорогах. Это особенно важно было сделать в начале нового учебного года, по окончании у школьников и студентов каникул.   

«Возьми ребенка за руку», «Сойди с велосипеда», «Сними наушники», «Отвлекись от телефона». Такие трафаретные надписи появились на асфальте возле нескольких пешеходных переходов города – у Постникова оврага, госуниверситета и Загородного парка. Здесь ежедневно проходят тысячи людей, на дороге всегда оживлённое движение.

— Мы можем по первой реакции прохожих наблюдать, что только мы успели нанести эти знаки, ещё краска не просохла, а уже люди  обращают внимание на них. Значит, это сработало, эффект и результат обязательно будут, мы потрудились не зря, —  отметил  председатель Общественного молодежного парламента при Думе городского округа Самара Алексей Сатонин.

— Я рад, что ребята из нашего Молодежного парламента проявили такую инициативу. Все вместе мы провели акцию «Безопасный переход». Очень важно напоминать о правилах безопасности горожанам. Не было ни одной недели, чтобы в Самаре не было происшествий на дорогах. В том числе, и с детьми, и на регулируемых пешеходных переходах. Давайте вместе сделаем всё возможное, чтобы ситуация на дорогах улучшилась. Нужно быть предельно внимательным за рулём автомобиля и при переходе дороги, — подчеркнул председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев.         

Участники акции считают, что таких предупреждающих знаков-напоминаний должно быть в городе как можно больше. Чтобы при переходе улиц  жители города  были  более внимательными,  помнили не только о своей, но и о безопасности окружающих.

Другие новости сентября 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам