Новости
18.02.2019 года
Распечатать

Акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» в Самаре

Во всех регионах страны стартовала Всероссийская акция «Отцовский  патруль. Мы ГоТОвы!». Она появилась по инициативе Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ. Ее главная цель — популяризация здорового образа жизни, совместного семейного досуга детей и родителей, а также продвижение комплекса ГТО.

Самара подключилась к акции  9 февраля, где на мини-футбольной площадке центра «Чайка» в первый день соревнований состоялось тестовое выполнение испытаний в рамках городского фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду  и обороне» (ГТО).  В минувшую субботу, 16 февраля, в МАУ «Олимп», акция продолжилась.

Комплекс ГТО одновременно прост и сложен, каждый при желании сможет его выполнить, однако для этого нужна сноровка, сила воли и регулярные тренировки. Как показали испытания, в кругу семьи, при взаимовыручке и поддержке детей и родителей, большинство самарских участников отлично справились с задачей.

С этим заслуженным успехом их поздравил председатель Совета отцов городского округа Самара, депутат городской Думы  Александр Чернышев.

Следующий этап испытаний запланирован на 20 февраля. В 13.00 в ФОК «Невский», расположенном по ул. Александра Невского, 69А, состоится сдача норм ГТО «Самозащита без оружия»в рамках торжественного мероприятия «Посвящение в самбисты».

Завершится Всероссийская акция на территории Самары 23 февраля. В этот праздничный день на спортивной площадке в сквере «Родина», расположенном в границах  улиц Свободы, Калинина, Победы и Воронежская, в 11 часов начнется сдача норм ГТО «Рывок гири». Это  произойдет в рамках турнира по футболу на призы МБУ «СШОР №11», посвященному 30-тилетию вывода советских войск из Афганистана.     

Другие новости февраля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам