Новости
23.09.2022 года
Распечатать

Акция «Своих не бросаем»

23 сентября в Самаре на площади Славы состоялась патриотическая общественная акция — тематический концерт «Своих не бросаем». Его участники, жители Самарской области, выразили солидарность в знак проведения с 23 по 27 сентября референдума на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей о присоединении к России.

Наряду с политическими и общественными деятелями, артистами, творческими коллективами и волонтерами в мероприятии приняли участие депутаты Думы городского округа Самара во главе с председателем Алексеем Дегтевым.

На площади Славы были организованы интерактивные площадки, где желающие смогли записать видео в поддержку российских военнослужащих, волонтеров и жителей Донбасса, а также работали площадки для сбора гуманитарной помощи.

Жители региона вместе со всей Россией поддержали людей, которые хотят реализовать свое законное право на свободную и мирную жизнь в соответствии со своими вековыми культурными и духовными традициями. 

Напомним, Самарская область одна из первых взяла шефство над городом Снежное в Донецкой Народной Республике. Сюда регулярно отправляют гуманитарные грузы. В городе работают самарские специалисты: врачи, строители, дорожники. Они помогают восстанавливать дома, школы, коммуникации. Также в регионе сформировали «Самарский батальон», куда принимают добровольцев для отправки на Донбасс.

Другие новости сентября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам