Новости
10.06.2016 года
Распечатать

Актив Союза женщин Куйбышевского района подвел итоги работы

9 июня председатель Думы городского округа Самара, член президиума Союза женщин городского округа Самара Галина Андриянова приняла участие в собрании актива женского движения и профсоюза работников образования Куйбышевского района Самары.

На собрании были подведены итоги мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой отечественной войне. По словам председателя Союза женщин городского округа Самара Натальи Виктор, тематические акции, встречи и праздники прошли в каждом из 9 отделений Союза. Только в заключительном этапе акции «Вдовы России», проводившемся при поддержке администрации и Думы г.о. Самара, приняло участие более 300 человек. Акция была направлена на поддержку вдов участников Великой Отечественной Войны, боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов.

В преддверии Дня памяти и скорби 22 июня и в связи с 75-летием получения городом Куйбышевом статуса запасной столицы памятным знаком «Куйбышев – запасная столица» были награждены активисты Союза женщин и работники образования Куйбышевского района. Их чествовали за большую работу по сохранению исторического наследия и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

По мнению участников заседания, уровень проводимой общественной работы и авторитет самарского Союза женщин подтверждается неуклонным ростом числа его членов. Только за последние 4 месяца общественная организация выросла более чем в три раза, и сейчас насчитывает 1789 человек.

Общественники принимают активное участие в жизни города и области, с полной ответственностью подходя, в том числе, к процессу выборов. Так, в 2015 году в выборах депутатов районных Советов Депутатов г. Самары представительницы Союза женщин выступали не только как избирательницы, но и в качестве кандидатов. В итоге, 40 женщин были избраны депутатами районных Советов, а затем некоторые из них — и Думы городского округа Самара.

Общественная организация активно участвовала и в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по выборам депутатов Думы городского округа Самара. В Куйбышевском районе более 10 процентов жителей приняли участие в процедуре праймериз и поддержали Команду Губернатора. По словам председателя Думы городского округа Самара Галины Андрияновой, избрание депутатов законодательных органов власти – чрезвычайно серьезное и ответственное дело, напрямую касающееся каждой семьи. «Для нас, женщин, особенно важен порядок и уют в наших домах, дворах и на улицах, здоровье и благополучие людей, возможность дать детям качественное образование. Поэтому мы поддерживаем активных и ответственных людей, способных решать насущные вопросы района, города, области и помогать избирателям делом. Именно такие люди вошли в Команду Губернатора, ведь с именем Главы Самарской области Н. И. Меркушкина сегодня связывают все позитивные перемены в жизни губернии. В его лице наша область обрела надежного лидера, душой болеющего за будущее региона, его перспективы. Отрадно, что самым главным союзником в своей деятельности Губернатор избрал именно жителей Самарской области. Только в таком тесном взаимодействии населения и органов власти можно добиться высоких результатов в решении актуальных вопросов», подчеркнула спикер Думы.

В заключение встречи организаторы призвали всех ответственно отнестись к своим гражданским обязанностям и прийти на выборы 18 сентября.

Другие новости июня 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам