Новости
30.08.2017 года
Распечатать

Активисты дома № 124 по ул. Гагарина разбили во дворе цветники

Свою страсть к красоте О.С. Гордеева воплощает не только на дачном участке, но и в городе, во дворе своего многоквартирного дома.

— Спасибо депутату Думы Вячеславу Гришину, он помог с привозом саженцев яблонь. Сейчас их тут рассажено восемь деревьев, а еще шесть слив, сосенка, лиственница, цветы и тыква. Осень – самое время сажать многолетние растения, поэтому на днях рассадила опробованные на даче голландские тюльпаны. Сегодня предстоит обрезать их, чтобы луковицы отдохнули и набрались сил к весне. Соседи мою работу одобряют и берегут мой труд, следят, чтобы дети не обрывали цветы, — рассказала О.С. Гордеева.

Председатель ОСМ № 13 Советского района Т.Г. Бабенко отмечает, что хотя институт ОСМ создан недавно, определенные сдвиги уже есть. Тех, кто понимает, зачем он создан и что нужно активно участвовать в жизни своего двора, становится все больше.

Проблемные вопросы на карандаш берет и управляющий микрорайоном №13 Советского внутригородского района Е.Е. Шестакова.

— У жителей домов, объединенных этим двором, остаются еще вопросы по его благоустройству. Поэтому в 2018-2022 годах мы планируем стать участниками федеральной программы «Комфортная городская среда», — сообщила Е.Е. Шестакова. — Для этого уже сейчас собираем пакет документов. Здесь будут доделаны тротуары и появятся дополнительные тропинки, хочется обновить покрытие дороги и спилить некоторые деревья, например, тополя, которые вызывают ряд проблем у людей. А вместо них посадим новые виды. Заявку на поставку саженцев мы уже тоже подали районному депутату Василию Сердюку

Другие новости августа 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам