Новости
02.08.2019 года
Распечатать

Александр Чернышев инициировал совещание по ремонту дороги в Промышленном районе

В Промышленном районе Самары начался ремонт проезжей части от улицы Стара-Загора до ул. Карла Маркса. Дорога проходит вблизи таких социально значимых объектов, как детский сад №359, школы №45 и №93.

2 августа по инициативе депутата Александра Чернышева состоялось выездное совещание с участием представителей администрации Промышленного района, компании-подрядчика, а также ведомств, участвующих в проведении работ.

Собравшееся обсудили обустройство тротуаров и ливневой канализации. До  настоящего времени пешеходам приходилось ходить по проезжей части. Из-за отсутствия «ливневки» осенью и весной сточные воды заливали территорию детского сада №359. Все необходимые работы включены в план ремонта дороги, будут сооружены дождеприемники и тротуары. Перенос световых опор не потребуется — для пешеходов будет достаточно места , в том числе, и для родителей с колясками.

Александр Чернышев попросил присутствующих изучить возможность расположения вблизи детсада пешеходного перехода и по возможности предусмотреть на него средства в бюджете района на 2020 год.

Также было решено вывозить весь грунт, подлежащий срезу —  во избежание попадания земли на проезжую часть. Обсуждается благоустройство территории на месте вывезенных гаражей.

Работы должны закончиться в середине сентября, в приоритете – территория вблизи социальных объектов.

Другие новости августа 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам