Новости
25.11.2019 года
Распечатать

Алексей Дегтев: «Давайте заплатим налоги вовремя»!

Уважаемые самарцы!

2 декабря заканчивается срок уплаты налогов. До этой даты нужно внести платеж за свое имущество: землю, недвижимость, транспорт.

Налоговая служба отправила уведомления заказным письмом или в личный кабинет на сайте nalog.ru.

Если заплатить налоги вовремя, не будут начислены пени. Но важнее другое: это средства, которые позволят строить школы и детсады, создавать спортивные объекты, ремонтировать дороги, переселять людей из аварийного жилья, благоустраивать город.

Каждый налогоплательщик вносит реальный вклад в развитие Самары. В 2019 году на собранные средства отремонтировали 50 километров дорог, привели в порядок Крымскую площадь, бульвар Металлургов, скверы на проспекте Ленина и у храма Кирилла и Мефодия. Там заменили асфальт, уложили плитку, убрали аварийные деревья, смонтировали игровые площадки и установили новое освещение. В нашем городе за год отремонтировали почти четыре десятка дворов.

Весомая сумма вложена в самарские детсады и школы. В 17 учебных заведениях привели в порядок пищеблоки и столовые. Закуплены новые оборудование, мебель, посуда. Во многих зданиях, где занимаются дети, теперь новые кровли и системы отопления. Получила второе рождение школа №46 на улице Советской Армии, масштабный капремонт затронул всё — от фундамента до крыши. 4 образовательные организации получили новые спортзалы, еще 9 школ — уличные площадки, где можно тренироваться круглый год.

Наши налоги идут на обновление городского трамвайного парка и закупку вагонов метро, приобретение квартир для детей-сирот, социальные выплаты. Внося ежегодный платеж, каждый горожанин поддерживает свою семью и всех земляков-самарцев.

Будущее Самары в буквальном смысле зависит от нашей с вами сознательности. Давайте заплатим налоги вовремя!

Председатель Думы г.о. Самара  Алексей Дегтев

Другие новости ноября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам