Новости
06.09.2019 года
Распечатать

Алексей Дегтев помогает жителям решать вопросы благоустройства дворов   

На очередном приеме граждан, которые проводит председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, жительница дома №36 по улице Гая Ольга Куликова пожаловалась на вырубку деревьев в их дворе и организацию парковочной зоны для автомобилей. Спикер Думы оперативно отреагировал — было  решено приехать на место и посмотреть, что можно сделать в данной ситуации, а также обсудить варианты  решения проблемы с представителями инициативной группы жителей дома.

Уже на следующий день состоялась встреча с жителями, в которой  помимо председателя Думы Алексея Дегтева приняли участие заместитель Главы городского округа Самара — руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин, заместитель Главы Октябрьского внутригородского района Самары Богдан Корчуганов.

В ходе встречи выяснилось, по инициативе жителей дом вошел в программу «Формирование комфортной городской среды». В рамках ее во дворе снесли незаконные гаражи и вырубили ряд деревьев — на их месте сейчас устанавливают детскую и спортивную площадки. Часть дворовой территории заасфальтировали, в том числе под парковку. Проект был согласован и подписан действующим на тот момент председателем МКД. Однако, в разгар строительных работ выяснилось  — не все жители дома согласны с данным проектом. Многих из них тревожит возросшее количество машин во дворе, некоторые из которых принадлежат жильцам соседних домов, а также беспокоят вопросы восстановления  зелёных насаждений. В ходе беседы поднимались вопросы безопасности — не все автомобилисты соблюдают  скоростной режим при передвижении по двору. В  данной  ситуации мог бы помочь «лежачий полицейский», уверены представители инициативной группы жителей.         

В результате долгого обстоятельного разговора с обсуждением всех насущных проблем  спикер Думы, представители городской и районной Администрации и жители договорились — во дворе дома высадят саженцы деревьев – липы и рябины,  в рамках  благоустройства дворовой территории установят новые скамейки и урны. Жителям дома посоветовали также проявить инициативу и стать участниками программы «Конструктор двора». На денежные средства, которые будут выделены по данному проекту,  рядом с детской и спортивной площадками можно будет установить вазоны с цветами.

Другие новости сентября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам