Новости
01.11.2019 года
Распечатать

Алексей Дегтев поздравил с юбилеем организацию книголюбов

Самарская областная общественная организация «Любители книги» отмечает 45-летие. В праздничном мероприятии в честь этого события приняли участие многочисленные гости, любящие литературу, с пиететом относящиеся к печатному слову.

Деятельность общества книголюбов разнообразна и многогранна  — организуются конкурсы, выставки и другие мероприятия, популяризирующие литературу и прививающие культуру чтения. Члены общества активно занимаются благотворительностью – помогают собирать и передавать книги в сельские библиотеки, пополнять книжные фонды учебных заведений. Важной составляющей работы является поддержка начинающих писателей. Именно здесь они получают возможность раскрыть свой талант и найти заинтересованную читательскую аудиторию.

От имени депутатского корпуса книголюбов поздравил председатель Думы городского округа Самара, ценитель русской поэзии Алексей Дегтев. Он подчеркнул, что на протяжении всего своего существования эта организация приобщила к чтению множество людей. Несмотря на то, что в век информационных технологий книга перестала быть дефицитом, ее ценность и необходимость в процессе  развития и становления личности по-прежнему невозможно переоценить.                

«Книга — верный друг и мудрый учитель, воспитывающий в нас нравственные ценности, развивающий воображение и расширяющий кругозор. Популяризуя любовь к чтению, вы помогаете людям открывать захватывающий мир литературы, наполненный новыми знаниями и эмоциями»,  —  отметил в поздравительном адресе председатель Думы Самары.  

Алексей Дегтев поблагодарил руководителя  организации  «Любители книги» Татьяну Ручкину за многолетнюю   подвижническую  деятельность по популяризации книг и чтения.

Другие новости ноября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам