Новости
08.11.2019 года
Распечатать

Алексей Дегтев поздравил с юбилеем Самарский спортивный лицей

20 лет назад на базе школы №68  был создан Самарский спортивный лицей. Сегодня здесь получают образование и тренируются на базах спортивных объединений и ДЮСШ 670 человек. Уникальность лицея в том, что он позволяет рационально сочетать учебу и углубленный тренировочный процесс. Учащиеся занимаются фигурным катанием, хоккеем, фехтованием, баскетболом, греко-римской борьбой, теннисом, греблей, легкой атлетикой и другими видами спорта.

Среди выпускников лицея немало прославленных  на весь мир спортсменов — чемпион Олимпиады 2012 года по дзюдо Тагир Хайбулаев, олимпийский чемпион по плаванию Вениамин Таянович, неоднократный призер чемпионатов мира по плаванию Светлана Кузьмина, серебряный призер Олимпийских игр по плаванию Василий Иванов, бронзовый призер Олимпийских игр, многократная чемпионка Европы Нина Живаневская и другие. «Самарскому спортивному лицею есть чем гордиться», — неоднократно подчеркивали почетные гости, пришедшие на торжественное мероприятие «Лицей встречает друзей», посвященное юбилею.

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев от имени депутатского корпуса поздравил педагогический коллектив, тренерский состав, ветеранов, учащихся, родителей и выпускников лицея с 20-летием.     

В поздравительном адресе  спортивному лицею было отмечено: «Лицей заслужил репутацию прогрессивного учебного заведения, дающего все необходимые условия для эффективного обучения и успешных тренировок. Неслучайно лицей неоднократно становился победителем различных конкурсов и вошел в первую сотню лучших школ России. Тема здорового образа жизни востребована современным обществом и является основой преподавания в Вашем учреждении. С малых лет Вы воспитываете в детях любовь к спорту и активную жизненную позицию, способствуя разностороннему развитию здоровых физически и духовно ребят».

Алексей Дегтев вручил награды Думы городского округа Самара директору лицея Ларисе Фурсовой, а также лучшим педагогам и наставникам.

Другие новости ноября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам