Новости
17.08.2020 года
Распечатать

Алексей Дегтев поздравил самарских стобалльников

Продолжается чествование выпускников самарских школ, набравших максимально возможное количество баллов по результатам сдачи Единого государственного экзамена. Сегодня Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев от имени депутатского корпуса поздравил ребят, педагогов и родителей и вручил им Благодарственные письма.

Обращаясь к выпускникам, спикер Думы Самары отметил, что сто баллов на ЕГЭ показывают не только высокий уровень их знаний, но и хорошую организацию образовательного процесса в школах города. «Результаты, достигнутые в учебе и подтвержденные во время сдачи экзаменов, дают вам возможность поступить в лучшие вузы нашего региона и страны. Я надеюсь, получив  качественное высшее образование, вы обязательно вернетесь на Родину, чтобы применить полученные знания и навыки на благо нашего города. Как говорится, где родился — там и сгодился. Поздравляю с блестящей сдачей экзаменов и желаю, чтобы ваши мечты исполнились»,  —  сказал Алексей Дегтев.

Директор самарской школы №63 Ольга Цибарева, чья ученица Надежда Фролова получила 100 баллов на ЕГЭ по химии, обращаясь к выпускникам,  сказала:  «Я горжусь, что наша школа, наш район, наш город дают детям качественное образование. Дорогие ребята, ставьте перед собой самые недостижимые цели и  добивайтесь самых высоких результатов, чтобы ваши имена  были вписаны в славную историю нашего города».                      

После вручения наград состоялась доверительная беседа, в ходе которой выпускники рассказали о своих дальнейших планах. Самарские стобаллльники, собравшиеся в зале гордумы, надеются реализовать свой потенциал в сфере IT-технологий и международного сотрудничества, в медицине, а также в психологии, помогая детям и подросткам, оказавшимся в трудной  жизненной ситуации.

Другие новости августа 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам