Новости
20.11.2018 года
Распечатать

Алексей Дегтев поздравил театр «Камерная сцена» с 25-летием

Торжества по случаю 25-летия самарского театра «Камерная сцена» совпали с закрытием Всероссийского театрального фестиваля «Русская классика. Страницы прозы», организатором которого Самара выступает уже в третий раз.

Напомним, за неделю с 13 по 19 ноября зрители смогли увидеть постановки по произведениям классиков русской литературы – Достоевскому, Пушкину, Гончарову, Гоголю, Бунину и другим – в интерпретации семи театров из различных городов России. В этом году к нам приезжали: театры юного зрителя из Москвы и Казани, Государственный драматический театр «Суббота» и драматический «Театр на Васильевском» из Петербурга, Тамбовский Молодежный театр и Московский драматический театр «АпАРТе».

Самарская труппа вчера, в день закрытия и в рамках фестиваля представила постановку «Первая любовь» по мотивам ранних рассказов Исаака Бабеля, уже снискавшую любовь зрителей. Затем были подведены итоги фестиваля, все участники получили дипломы в различных номинациях. В завершении вечера приглашенные гости поздравили и главных виновников торжества с днем рождения. Взяв слово, председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев пожелал труппе новых творческих успехов и вручил артистам благодарственные письма.

Другие новости ноября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам