Новости
06.07.2021 года
Распечатать

Алексей Дегтев поздравил выпускников вуза

В Самарском государственном социально-педагогическом университете состоялось вручение дипломов выпускникам факультета физической культуры и спорта. В этом году здесь один из самых многочисленных и сильных среди других факультетов вуза выпуск.   

В торжественной церемонии принял участие председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев. Спикер городского парламента более четверти века занимал пост директора одной из крупнейших самарских школ, вёл уроки физвоспитания. Выпускник  Смоленского государственного института физической культуры, будучи высококвалифицированным педагогом и тренером, обучал детей основам здорового образа жизни, прививая любовь к занятиям физкультурой и спортом. Алексей Петрович отметил особое значение учителя физической культуры в процессе формирования, становления и всестороннего развития личности ребёнка, выразив надежду, что большинство нынешних выпускников факультета пойдут работать в школы нашего города и страны.  

—  Благодарю всех преподавателей, которые обучали студентов, вели их по жизни, готовили из них настоящих профессионалов. Теперь, ребята, ваша очередь самим становиться хорошими преподавателями и делиться собственным опытом. Ваша задача – привлечь как можно больше детей к занятиям физкультурой и спортом. Для этого сегодня в стране, в регионе и в нашем городе власти стремятся создать все необходимые условия, — подчеркнул Алексей Дегтев.                           

От имени депутатского корпуса спикер поздравил выпускников магистратуры и вручил им памятные сувениры. Алексей Дегтев поблагодарил декана факультета физической культуры и спорта Александра Левченко и возглавляемый им дружный коллектив преподавателей за вклад в дело подготовки и воспитания будущих учителей физкультуры. Председатель Думы вручил ему вымпел Думы Самары, а также набор для игры в русские городки и методическое пособие, разработанное им, для того чтобы в вузе присоединились к возрождению в стране этой некогда популярной и увлекательной игры.

Другие новости июля 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам