Новости
28.11.2019 года
Распечатать

Алексей Дегтев провел прием граждан

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев провел очередной прием граждан. Как и на предыдущих приемах  в центре внимания были вопросы ЖКХ и благоустройства.  

Алексей Добряков, проживающий на улице Гая,36, обратился по поводу обслуживания дома УК «XXI век» и благоустройства двора. Председатель Думы уже встречался с группой жителей этого дома  и сейчас помогает им решить вопросы с освещением придомовой территории, установлением поручней около подъездов и «лежачих полицейских» на проезжей части.

Председатель Общественного молодежного парламента  Октябрьского внутригородского района Антон Герасимов предложил вместе с единомышленниками бесплатно создать и предоставить видеоролик о работе и структуре ЖКХ в целях просвещения населения для последующего размещения в сети Интернет и на телевидении. Также он выступил с инициативой    создания единой управляющей компании по обслуживанию всего жилищного фонда города по принципу СКС и СВГК. Алексей Дегтев предложил молодому парламентарию войти в состав специальной рабочей группы, созданной при контрольном комитете Думы  городского округа Самара.               

Жители дома с улицы Партизанской, 240, Нина Пилясова, Султания Ибраева, Геннадий Романов во главе со старшей по дому Татьяной  Казаевой поведали о накопившихся проблемах по обслуживанию дома. По их словам, управляющая компания написала отчет о проведении ряда ремонтных работ в доме, однако, на самом деле они не производились и документы, подтверждающие их проведение, старшая по дому не подписывала. Алексей Дегтев   помог инициативной группе жителей составить заявление в ГЖИ  о том, чтобы провести в доме проверки и на месте разобраться в ситуации.                 

Ветеран самарского хоккея Александр Харченко, проживающий на проспекте Ленина, 1, рассказал, что после реконструкции сквера имени В.И.Фадеева встал вопрос о необходимости заливки и содержании хоккейной площадки.

Всем заявителям будет оказано необходимое содействие в решении вопросов.

Другие новости ноября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам