Новости
14.09.2021 года
Распечатать

Алексей Дегтев провел приём граждан в общественной приёмной «Единой России»

Со сложными проблемами, с которыми не в состоянии справиться сами, жители областного центра пришли на приём к председателю Думы городского округа Самара Алексею Дегтеву.        

Светлана Беленко пожаловалась на отсутствие дороги по улице Олимпийской со стороны Ракитовского шоссе. Проживающим в  СНТ «Дачница» на 19 км Московского шоссе, сложно выбираться в город. Депутат пояснил, в конце сентября до наступления холодов завершается ремонтно-строительный сезон. Дорожные работы теперь можно будет проводить весной следующего года. Для этого необходим проект и выделение бюджетных средств. Для начала нужно обратиться в районную администрацию, затем предпринимать дальнейшие шаги.             

Ирина Орлова, проживающая в частном секторе на улице Потапова, рассказала, что воду из колонки носить тяжело. Узнав о программе ООО «Самарские Коммунальные Системы» «Вода в каждый дом», захотела стать её участником. Однако, проведение воды в дом с учётом стоимости работ и материала, для одинокой пенсионерки непосильно. Председатель гордумы обещал разобраться в ситуации, посоветовав заявителю также обратиться и к руководству водоснабжающей организации во время проведения открытого заседания штаба.

Председатель МКД №155 по улице Гагарина Лариса Путилова обратилась по поводу замены кровли, проводимой фондом капремонта. Поскольку в данный момент на объект завезены материалы и ведутся работы, решено подождать до момента их окончания 30 сентября. После чего, если возникнет необходимость, составлять претензию.

Большая часть приёма была проведена в очной форме, а другая — дистанционно. К примеру, Валерий Тавакин, купивший для своей семьи жильё в аварийном доме на улице Братьев Коростелевых, сетовал, что размер денежной компенсации за квартиру слишком мал. Лариса Потапова по телефону пожаловалась на проблемы с лифтом. Его заменили на новый, но до сих пор не подключили. В причинах происходящего будут разбираться.

Узнав, что сына Екатерины Поповой, недавно переехавшей на новое место жительства, не зачисляют в 4-й класс школы шаговой доступности, Алексей Дегтев тут же позвонил руководителю этого образовательного учреждения. Он попросил изыскать возможность и сделать исключение для семьи, в которой 7 месяцев назад родился второй ребёнок, и сложно провожать и встречать со школы первого сына. Удачно разрешилась ситуация и для мамы двухлетних близнецов Ирины Трофимовой, переехавшей из Волжского района в Самару. Ей не потребовалось тратить средства на частный детский сад, потому что предоставили места в муниципальном садике.     

«Во время приёма затронут самый широкий спектр вопросов — от коммунально-бытовых до устройства детей в образовательные учреждения. Ни одно обращение не останется без внимания. Буду планомерно отрабатывать каждое. Одни из них можно быстро и оперативно решить, другие требуют много времени и сил, согласований и встреч. Не в моих правилах отступать, там, где есть малейшая возможность, получим результат. Будем действовать», — резюмировал по итогам приёма в «Единой России» Алексей Дегтев.

Другие новости сентября 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам