Новости
15.05.2019 года
Распечатать

Алексей Дегтев провёл приём граждан

15 мая Алексей Дегтев провёл очередной приём граждан. За помощью к спикеру Думы обратились 16 человек, среди них — дачники СНТ «Песчаная Глинка» вместе с депутатом Совета Куйбышевского района Ильей Бондаревым.

Как пояснила заявительница Нина Чичкина, часть дачников не могут оформить в собственность свои участки. В предыдущие годы им были выданы временные удостоверения, однако при попытках задействовать эти документы выяснилось, что земля принадлежит частной фирме. Именно такой ответ людям дали в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии. Дачники пытаются найти ответ, насколько это законно и есть ли реальные шансы получить землю назад. Алексей Дегтев пояснил, что ситуация требует  детального рассмотрения и изучения документов, вся информация от заявителей будет передана для работы в Комитет по строительству, имущественным и земельным отношениям.

Жительница Куйбышевского района Мария Минашкина рассказала о проблемах, требующих срочного решения: открытом коллекторе, в который могут попасть дети, идущие в школу, а также пустующем, захламлённом и пожароопасном пристрое площадью 240 метров. По результатам разговора жители будут обращаться в Администрацию района.

На приём к спикеру Думы пришла директор частного детского сада «Максимка» Олеся Шесткова с просьбой о содействии в асфальтировании и освещении подъездной дороги к образовательному учреждению. Поскольку детсад находится на одной из просек в отдалении от магистрали, необходимо также решить вопрос о предоставлении властями трактора во время снегопадов. Алексей Дегтев ответил, что информация будет запрошена в Администрации Самары и Промышленного внутригородского района, а также, при необходимости, в МП «Самарагорсвет».

За консультацией к Алексею Дегтеву, почти 30 лет жизни посвятившему отрасли образования, пришли представители инициативной группы родителей ЖК «Октябрьский». Они готовят петицию на имя главы региона и председателя Самарской Губернской Думы по поводу законодательного закрепления  обучения в одной школе братьев и сестёр.

Возможности  и сроки снижения арендной платы для своего предприятия со спикером гордумы в очередной раз обсудили представители Поволжского регионального центра «Дворец спорта легкой атлетики» Светлана Абарина и Яков Максимкин.

Несколько обращений заявителей  были связаны с вопросами благоустройства. Представитель частного предприятия  Денис Купцов попросил разъяснить процедуру строительства детской площадки в рамках программы «Комфортная городская среда». Жительница дома на ул. Челюскинцев Марина Симонова пришла, чтобы обсудить ограждение и озеленение газонов, а также ремонт асфальтового покрытия. Ринат Галлямов обратился с просьбой демонтировать забор на пересечении улиц Ново-Садовой и Часовой, который мешает заезжать пожарным машинам и автомобилям скорой помощи.

Любовь Ведяшкина, проживающая на ул. Краснодонской в Кировском районе Самары, рассказала о судьбе нежилого здания в 707 квартале. После пожара постройка площадью 525 квадратных метров стала пристанищем для людей, ведущих асоциальный образ жизни. Жители просили администрацию района о сносе, однако власти приняли другое решение: отдать строение и землю под ним (10 соток) в частные руки. Дом на ул. Краснодонской, 55 может, таким образом, оказаться отгороженным, люди лишатся прохода и проезда. Необходимо прояснить, какой объект собственник собирается строить на данном участке.

Всем заявителям даны разъяснения, будет оказано необходимое содействие.

Другие новости мая 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам