Новости
28.11.2022 года
Распечатать

Ансамбль мордовской и русской песни «Вияна» отметил юбилей

Коллектив образован в 2012 году. Основоположником и художественным руководителем является Ирина Романова. В составе ансамбля десять участников от 15 до 60 лет и, несмотря на разницу в возрасте, их объединяет общий интерес — увлечение и любовь к музыке. За время своего существования ансамбль сумел завоевать симпатии зрителей благодаря богатому и разнообразному репертуару, состоящему из народных, эстрадных и авторских песен, лирических, танцевальных, патриотических произведений на мордовском и русском языках.

Ансамбль ведет активную концертную деятельность и является постоянным участником районных, городских и областных праздников и фестивалей, среди которых областной мордовский праздник «Масторава», фестиваль национальных культур народов Поволжья «Национальные сезоны», городской праздник мордовской песни «Тундонь вастомат», «Телень вастомат», областной межнациональный праздник «День дружбы народов» и многие другие.

Кроме того, коллектив работает в тесном сотрудничестве с отделами ЗАГС Самары и Новокуйбышевска, в рамках которого проводит чествование новобрачных и юбиляров семейной жизни по национальным традициям.

В настоящее время ансамбль «Вияна» продолжает свою деятельность при общеобразовательной школе № 55.

В торжественном мероприятии, которое состоялось в Доме дружбы народов, приняла участие депутат Думы городского округа Самара Ольга Куракина. Она поздравила коллектив с юбилеем и вручила благодарственные письма.

Другие новости ноября 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам