Новости
14.01.2022 года
Распечатать

Авторы лучших школьных сочинений получили подарки и памятные сувениры

В стенах Думы городского округа Самара 20 старшеклассников получили из рук спикера Думы Алексея Дегтева и главы Самары Елены Лапушкиной заслуженные награды и памятные сувениры. Ребята стали финалистам конкурса сочинений-размышлений на тему «Если бы я был Дедом Морозом, чтобы я сделал для своего города…»

«Еду я на санях волшебных, тройкой белых коней запряженных, по городам России моей славной! Все города объеду, во все деревушки загляну, никого не забуду. Въезжаю в добрый город, в Самару. Широко раскинулась она по берегу  волжскому, края не видно. Хорошо ли живешь, народ самарский?..»

Именно так начал свое сочинение ученик 11 класса школы № 79 Леонид Ланцов. Полностью же зачитал его для участников мероприятия председатель Общественного молодежного парламента Алексей Сатонин, пришедший в образе главного новогоднего волшебника. «Почитал я ваши сочинения. Теперь Дедушка спокоен, что помощники у него хорошие есть, которые заботятся о крае родном, о городе своем. Спасибо, мои дорогие! Со старым Новым годом!» — обратился он к ребятам.

«Что объединяет ваши работы? Любовь к городу и людям. Вы очень четко представляете стратегические задачи, которые нужно решить: строительство метрополитена и очистных сооружений, глобальные социальные вопросы, в том числе сохранения и укрепления семейных отношений. Я горжусь, что подрастает поколение, которое так осмысленно подходит к делам, — сказал Алексей Дегтев, предваряя церемонию награждения. — Все в наших с вами руках! Как жители Самары, мы должны проявлять заботу, сохранять сделанное и преумножать его своим трудом. От имени депутатов хочу искренне поблагодарить вас за проделанную творческую работу».

Елена Лапушкина также отметила, что с интересом прочитала сочинения ребят: «В вас столько открытости, искренности и доброты! Я верю, что если в будущем вы будете в рядах муниципальных служащих, управленцев и депутатов, то сможете правильно, грамотно и с любовью руководить тем городом, в котором живете».

Присутствовавшие на мероприятии депутаты поздравили старшеклассников с выходом в финал и пожелали дальнейших творческих и учебных успехов.

Другие новости января 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам