Новости
31.07.2020 года
Распечатать

Берег озера на ул. Ташкентской нуждается в благоустройстве

Председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев осмотрел озеро, которое находится в районе домов №102 и №104 по ул. Ташкентской. С просьбой посодействовать в наведении порядка спикера попросила активная общественница Ирина Глусская. От имени жителей близлежащих домов она обратилась с пожеланием наладить систематическое благоустройство берегов водоема — покос травы и вырубку аварийных деревьев, а также очистку дна.

Ирина Михайловна рассказала, что каждую весну территорию вокруг озера убирают ученики школы №128, но этого, разумеется, недостаточно. На его берегах – многолетние заросли деревьев и кустарников, где каждый вечер собираются нетрезвые компании, жгут костры, шумят и оставляют после себя много мусора. Само озеро специалисты чистят раз в несколько лет, но этого также не хватает: родники забиваются, летом озеро пересыхает.

Алексей Дегтев согласился с тем, что на озере нужны масштабные и систематические работы. Необходимо проредить ивы, которые могут являться источником обмеления, создать плавучий домик для уток, оборудовать зоны отдыха, разместить информационные стенды. Спикер запросит дополнительную информацию об объекте и постарается в ближайшее время организовать на озере волонтерский субботник.

Другие новости июля 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам