Новости
03.12.2020 года
Распечатать

Благотворительная акция «Ёлка желаний»

В областном центре стартовала благотворительная акция «Ёлка желаний». По сложившейся традиции к ней присоединились депутаты Думы городского округа Самара. После заседания Думы с празднично украшенной новогодней елки каждый мог снять открытку, на которой было написано заветное желание ребенка из Центра помощи детям имени Бориса Фролова. Это бывший детдом №1, где живут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Народные избранники исполнят мечты маленьких самарцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, имена которых указаны на открытках.

Письмо с «Ёлки желаний» депутат Елена Свиридова снимает уже не в первый раз. В этом году в открытке — желание тринадцатилетнего мальчика. Он попросил на праздник музыкальную колонку и флешку. Депутат, которая сама многодетная мама, говорит, что делать подарки гораздо приятнее, чем получать. «Очень хочется больше внимание уделить детям, потому что они — наша радость, наше будущее. О них надо заботиться, помогать им», — сказала Елена Свиридова.  

Депутат Максим Венедиктов, также принимающий участие в акции уже не первый год, отметил, что ответственно подходит к выбору подарка. В этом году ему предстоит приобрести для мальчика кроссовки одной известной спортивной фирмы. «Каждый год очень тщательно выбираю подарок, потому что хочется, чтобы ребёнку все понравилось, чтобы он посмотрел и обрадовался — все действительно качественное, именно то, что он и мечтал получить», —  отметил Максим Венедиктов.

Наряду с депутатами в акции «Ёлка желаний» приняли участие члены Общественного молодежного парламента и Общественного совета при Думе городского округа Самара, а также сотрудники аппарата Думы. Член Общественного совета Ирина Соколова впервые принимает участие в «Ёлке желаний». Она купит ребенку большого плюшевого медведя. «Эта акция — благое дело, я, наверно, от нее получу больше радости и удовольствия, чем эта девочка, которая получит мягкую игрушку», — говорит Ирина Соколова.

Стоит отметить, что  благотворительная акция «Ёлка желаний» проходит в Самаре уже в тринадцатый раз. Всего за эти годы подарки получили около девяти тысяч детей-сирот и малышей, оставшихся без попечения родителей.

 

Другие новости декабря 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам