Новости
25.06.2020 года
Распечатать

Более 11 тысяч детей получили места в детсадах

С участием председателя Контрольного комитета Думы г.о. Самара Вячеслава Гришина 25 июня состоялось заседание комиссии по распределению свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на новый 2020-2021 учебный год.

«Сегодня в распределении участвовали 27628 заявлений, и уже в ближайшее время родители 11047 детей, в том числе 2372 в возрасте до трех лет, получат от руководителей дошкольных организаций приглашение для оформления необходимого пакета документов», — рассказала заместитель Главы городского округа Самара-руководитель Департамента образования Администрации городского округа Самара Елена Чернега.

Напомним, что распределение свободных мест проводилось в автоматизированном режиме с учетом таких критериев, как наличия у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством; даты регистрации ребенка в электронном реестре; возраста ребенка по состоянию к 01.09.2020; направленности группы и желаемой даты зачисления ребенка не позднее 01.09.2020.

В этом году впервые заседание комиссии транслировалось в прямом эфире в официальной группе Администрации Самары ВКонтакте (https://vk.com/samaraadm?z=video-74315431_456240245%2Fvideos-74315431%2Fpl_-74315431_-2). Все желающие могли не только убедиться в прозрачности данного процесса, но и задать руководителю профильного департамента интересующие вопросы.

В ходе заседания комиссии отдельное внимание было уделено вопросу своевременного (в течение десяти рабочих дней с момента получения извещения о предоставленном месте) письменного подтверждения согласия с предоставленным в образовательном учреждении местом. Для этого родителям необходимо обратиться непосредственно в муниципальную образовательную организацию, в которой ребенку предоставлено место. В случае несогласия – в МФЦ.

На сегодняшний день 837 мест в детских садах пока остаются вакантными. Следующее ближайшее автоматизированное распределение состоится уже в августе текущего года.

Другие новости июня 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам