Новости
23.11.2021 года
Распечатать

Бюджет будущего года в центре внимания общественников

В Думе продолжаются обсуждения проекта бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг. Состоялось совместное заседание Общественного совета и Общественного молодежного парламента при Думе Самары под председательством Александра Семерозубова и Алексея Сатонина.

Напомним, что на 2022 год в бюджете Самары запланировано 17 миллиардов 373 миллиона рублей. На период 2023 и 2024 годов – 18 миллиардов 434 миллиона рублей и 19 миллиардов 593 миллиона рублей соответственно. Объем доходов соответствует объему расходов, бюджет предполагается бездефицитный. Проект пока не учитывает поступлений из вышестоящих бюджетов.

Члены совета и молодежного парламента единогласно проголосовали за принятие его к рассмотрению на заседании Думы. Дальнейшее обсуждение бюджета с учетом всех мнений, предложений и поступивших поправок в первом чтении запланировано на 25 ноября.

Заседание завершилось церемонией вручения новых знаков членам Общественного молодежного парламента.

Председатель Думы Алексей Дегтев пожелал молодым парламентариям носить полученный знак с гордостью, а также успехов в будущем. «На знаке мы видим земной шар – наши предложения распространяются не только на наш город. Многие общественно полезные и экологические проекты, такие как очистка Волги, борьба с незаконной рекламой, вышли далеко за пределы Самары и, несомненно, влияют на будущее нашей планеты в целом. И, конечно, здесь излучина нашей любимой Волги. Все это символизирует наши убеждения – мы за мир, экологическую безопасность, спасение планеты», – рассказал спикер.

Другие новости ноября 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам