Новости
25.02.2015 года
Распечатать

Чествование Почетного гражданина города Владимира Чудайкина

25 февраля в Самаре чествовали Почетного гражданина Самары, ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Владимира Ивановича Чудайкина. 24 февраля ему исполнилось 90 лет.

Поздравить юбиляра собрались его коллеги по ветеранским организациям, Почетные граждане города, руководители крупных предприятий Самары, представители муниципалитета и городской Думы.

Поздравляя Владимира Ивановича с праздником, Глава Администрации Олег Фурсов отметил: «История Самары насчитывает не одну сотню лет. И одни из наиболее ярких её страниц пришлись на военные и послевоенные годы. Именно тогда были созданы крупнейшие производства, которые стали нашей гордостью. Это все невозможно было бы создать без людей, которые находятся в этом зале, и, конечно, Владимира Ивановича Чудайкина. Это был самоотверженный труд. И то, что мы сегодня вместе с Вами, — огромная честь и достояние горожан».

Председатель Думы городского округа Самара Александр Фетисов среди прочих заслуг юбиляра подчеркнул важность талантливого тактика и военного стратега. «Немцы были людьми образованными и опытными, и побеждать их на поле боя мог только более подготовленный человек. Мало было обладать смелостью, необходимо было и воинское мастерство. А оно у Владимира Ивановича было. И сегодня он очень квалифицированно рассуждает на темы обороны, со знанием современных вооружений, актуальной обстановки. Вот она, закалка фронтового поколения», — сказал спикер гордумы.В ходе праздничной встречи в честь юбиляра прозвучали поздравления Почетных граждан Максима Борисовича Оводенко, Виталия Алексеевича Симонова, руководителей ветеранских организаций, а также учащихся школы №150, которая носит имя Владимира Ивановича Чудайкина.

Другие новости февраля 2015 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам