Новости
17.06.2021 года
Распечатать

Член Молодёжного парламента победил на конкурсе студенческих профлидеров

На базе культурно-молодёжного центра Самарского политеха (СамГТУ) состоялся областной конкурс «Студенческий профсоюзный лидер — 2021». Организаторами выступили Самарская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, Ассоциация профсоюзных организаций студентов Самарской области и Студенческий координационный совет.

Отбор победителей проходил по двум конкурсам — «Студенческий профсоюзный лидер-2021» для активистов студенческого профсоюзного движения, а также самарский областной отборочный тур на конкурс «Студенческий лидер-2021» Приволжского Федерального округа. По результатам последнего конкурса  отбирался представитель от 63 региона на окружной этап.

В обоих конкурсах участников ждали задания «Автопортрет» и «Блиц». Последний проверяет правовую грамотность студенческих лидеров. За короткое время конкурсантам быстро задаются вопросы по законам и нормативам в сфере образования и профсоюза. Для первого конкурса было подготовлено задание «Управленческий поединок», а для второго конкурса ситуационное задание «Сюрприз» и «Заседание Профкома».

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в составе которого была депутат Думы городского округа Самара Олеся Дворцова. По итогам всех пройденных заданий в конкурсе активистов студенческого профсоюзного движения «Студенческий профсоюзный лидер-2021» первое место занял член Общественного молодёжного парламента при Думе городского округа Самара, заместитель председателя профкома студентов СамГТУ по информационной работе Евгений Селезнев. Следующая цель победителя — достойно представить Самарскую область на окружном этапе.

Другие новости июня 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам