Новости
06.02.2020 года
Распечатать

Члены партии «Единая Россия» обсудили меры по реализации послания Президента

Сегодня, 6 февраля, состоялось заседание комиссии президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия», посвященное обсуждению социальной составляющей ежегодного послания Президента России Федеральному Собранию. От Думы Самары в работе комиссии принял участие председатель Алексей Дегтев.

Комиссией был заслушан доклад министра социально-демографической политики Самарской области Марины Антимоновой, посвященный  демографической  ситуации в регионе, а также были рассмотрены вопросы о дополнительных мерах поддержки семей с детьми и создании ясельных мест в детских садах.

«Одна из наиболее часто называемых причин, по которой семьи откладывают рождение ребенка – это низкий доход и невозможность женщин продолжать трудовую деятельность по причине декретного отпуска. Чтобы бороться с низкими доходами, с одной стороны, их можно повышать с помощью мер социальной поддержки, с другой стороны, есть опосредованные механизмы – это снятие финансовой нагрузки с семьи в связи с рождением ребенка путем повышения доступности качественного бесплатного образования, здравоохранения и медицинских услуг», – пояснила министр.

Алексей Дегтев обратил особое внимание членов комиссии на дефицит новых мест в школах, а также потребность в медицинских работниках в образовательных учреждениях.

По результатам заседания членами комиссии единогласно было принято решение о приоритете в работе партии поставленных в послании задач, необходимости оперативной подготовки поправок в региональное законодательство, организации мониторинга загруженности школ, а также создания единой системы школьного питания.

Другие новости февраля 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам