Новости
06.02.2020 года
Распечатать

Cостоялось выездное заседание фракции «ЕР» и рабочей группы при комитете по строительству

В четверг, 6 февраля, состоялось совместное выездное заседание фракции «ЕР» и рабочей группы при комитете по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям Думы г.о. Самара. Депутаты побывали на ул. Воронежской, 11а, где находится пока не эксплуатируемое здание детского корпуса психиатрической больницы.

По словам главврача Михаила Шейфера, оно возведено с нуля на территории бывшего детского сада. Здание в данный момент пустует по ряду причин. В их числе — ужесточение противопожарных требований, что влечет за собой корректировку проекта корпуса. Кроме того, из-за частных кирпичных гаражей невозможно организовать  проезд для пожарной техники.

Как пояснил представитель Министерства строительства Самарской области, проект будет доработан, финансирование на эти работы предусмотрено. Ориентировочные сроки сдачи объекта – июнь 2021 года.

Что касается хозяев гаражей, районным властям, несмотря на проведенную работу, удалось установить не всех собственников построек. Однако те, с кем удалось связаться, владеют гаражами на законных основаниях. Как отметила руководитель фракции Татьяна Братчикова, способ обустроить проезд для техники только один – устанавливать собственников и изымать у них сооружения с выплатой компенсации.

«В Самаре находится единственное в области стационарное отделение психиатрической помощи для детей. К нам едут со всего региона, палаты заполнены. Для лечения маленьким пациентам нужны комфортные условия, отдельное здание, — говорит Михаил Шейфер. — Прошу сделать все возможное, чтобы решить вопрос».

Татьяна Братчикова подчеркнула, что нужно, в первую очередь, провести инвентаризацию и оценку стоимости гаражей. Алгоритм действий депутаты обсудят на заседании рабочей группы при комитете по строительству с приглашением представителей городской Администрации, УМВД России по г. Самаре, а также Уполномоченного по правам ребенка в Самарской области.

Другие новости февраля 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам