Новости
02.04.2019 года
Распечатать

Дан старт конкурсу «Речь лидера»

Подписано соглашение о сотрудничестве между Думой городского округа Самара и Самарским региональным отделением международной общественной организации «Российская Ассоциация Содействия ООН» о проведении конкурса «Речь лидера».

Перед тем как поставить подпись на документе, председатель Думы Алексей Дёгтев рассказал об особенностях этого конкурса, который городской парламент поддерживает уже в седьмой раз.   

«Наш Конкурс создает условия для выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив, привлечения молодежи к государственному управлению и решению вопросов местного значения, подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования, а также привлечения талантливой молодежи к сотрудничеству с комитетами Думы, депутатами  Думы,  Общественным молодёжным парламентом при Думе, органами местного самоуправления. Несомненно, конкурс станет событием для всех его участников, и каждый из них сможет в полной мере реализовать свой личностный потенциал на благо города», — подчеркнул спикер.  

В конкурсе «Речь лидера» смогут принять участие  школьники старших классов и студенты образовательных учреждений Самары.

Традиционная тема конкурса — «Россия в изменяющемся мире». Она включает в себя такие направления творческих исследований участников, как государственное строительство и конституционные права граждан, экономическая, социальная и молодежная политика, образование, наука, здравоохранение и культура, новейшие технологии, международные отношения.

Партнёр Думы по проведению конкурса, председатель самарского регионального отделения международной общественной организации «Российская Ассоциация Содействия ООН» Евгения Кашуба поблагодарила депутатский корпус за внимание к проблемам молодежи. Она отметила, что в юбилейный для городской Думы год, 25 лет со дня создания, общественная организация принимает работы, посвященные этому событию.

Другие новости апреля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам