Новости
20.12.2018 года
Распечатать

День открытых дверей прошел в детском отделении стоматологической поликлиники №1

В начале этой недели специалисты детского отделения городской стоматологической поликлиники №1 начали прием пациентов. Учреждение вновь открылось после капитального ремонта, который продолжался с 2015 года. Здание является объектом культурного наследия регионального значения, оно было построено в 1913 году. Отделение полностью отремонтировано, заменены  внутренние инженерные сети, отреставрирован фасад, закуплены новое современное медицинское оборудование и мебель. «Мы постарались создать все условия для детей и персонала, начиная от стен и заканчивая современнейшими аппаратами», — отметил главный врач поликлиники Максим Хайкин. Затраты на ремонт из областного бюджета составили более 60 млн. рублей, помощь в оснащении отделения оказали спонсоры.

Детское отделение предоставляет бесплатные стоматологические услуги жителям Самарского, Ленинского, Железнодорожного и Октябрьского районов, это более 45 тысяч детей и свыше 7,5 тысяч подростков. «Многие из тех, кто работает здесь, приходили сюда  в детстве лечить зубы. И я в том числе, меня приводил дедушка. Многие в Самаре помнят эту поликлинику», — рассказал Максим Хайкин.  – Мы проводим День открытых дверей, чтобы люди могли оценить, как здесь все изменилось». Он подчеркнул, что в отделении есть современная операционная, для удобства пациентов в каждом стоматологическом кабинете транслируются мультфильмы.

Произошедшие изменения председатель Думы Самары Алексей Дегтев назвал революционными. «Я помню, как маленьким приходил сюда, и всегда это было море слез – страшно, больно. Сегодня здесь совершенно другая обстановка, проделан большой коллективный труд», — сказал спикер думы.

На День открытых дверей пришли депутаты Ленинского райсовета (их коллегой также является Максим Хайкин). «Здесь спокойная атмосфера, созданы все условия, чтобы в поликлинику можно было приходить целыми семьями. Спасибо всем, кто приложил к этому руку»,  — отметил председатель районного совета Александр Медведев.

Другие новости декабря 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам