Новости
27.01.2015 года
Распечатать

День полного освобождения города Ленинграда от блокады

Дорогие земляки!

От имени депутатов Думы городского округа Самара поздравляю вас с Днем полного освобождения города Ленинграда от блокады!

Этот день был и остается священным в истории России, еще одним символом самоотверженности российского народа. В нечеловеческих условиях, ценою множества жизней удалось прорвать блокаду и приблизить долгожданную Победу. Это 900 дней мужества стойкости, героизма и самопожертвования.Сколько бы ни прошло времени с того памятного дня, мы будем помнить о совершенном подвиге. Оборона Ленинграда сорвала все планы врага. Невзирая на тяжелейшее положение – голод, холод, бомбежки, обстрелы, город жил и боролся. Мы помним тех, кто защищал его и прорывал стальное кольцо блокады, мы помним тех, кто ждал освобождения и верил в него. Наш долг сегодня – беречь и поддерживать ветеранов. Это хранители истории нашей Победы.

Крайне важно, чтобы подрастающее поколение знало и уважало подвиг своих прадедов. Для этого сегодня в Самаре делается многое. Так, Парад Памяти 7 ноября в городе становится знаковым событием для всей страны. Осенью 1941 года этот парад стал символом несокрушимого духа нашего народа, его несгибаемой воли и веры в Победу. Мы гордимся тем, что парад в Куйбышеве — запасной столице нашей страны — вошел в историю Великой Отечественной войны как ярчайший пример единения народа перед лицом суровых испытаний.Светлая память тем, кто погиб в осажденном городе.Низкий поклон всем защитникам Отечества!

Председатель Думы – Глава городского округа Самара А.Б. Фетисов

Другие новости января 2015 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам