Новости
27.03.2021 года
Распечатать

День войск национальной гвардии Российской Федерации

Уважаемые сотрудники национальной гвардии!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

У этого рода войск славная история, насчитывающая более двух веков. В самом начале XIX века императором Александром I были изданы указы о «внутренней страже», предшественнике Росгвардии. Дата их выхода — 27 марта по старому стилю — стала отправной точкой при утверждении торжеств.

Как в те давние времена, так и сегодня национальная гвардия является опорой государства и власти, поддерживая порядок и спокойствие в стране в точном соответствии со своим девизом — «Всегда на страже». Мужественные и отважные, благородные и надежные подразделения сил специального назначения Росгвардии участвуют в борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью. Соединения оперативного назначения действуют там, где напряженная обстановка, обеспечивая общественную безопасность в районах вооруженных конфликтов. Все атомные электростанции, объекты ядерно-оружейного и топливно-энергетического комплекса, предприятия ядерной и химической промышленности под надежной охраной Росгвардии.

Моряки Росгвардии проводят разведку акватории на поверхности и под водой, участвуя в охране биоресурсов, а «крылья» Росгвардии  — авиация эффективно выполняет задачи в воздушном пространстве страны.

Благодарю росгварейцев за честное и бескомпромиссное выполнение своего воинского и гражданского долга! Желаю крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в вашей нелегкой службе!

Председатель Думы г.о.  Самара Алексей Дегтев

Другие новости марта 2021 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам