Новости
24.02.2022 года
Распечатать

День защитника Отечества в Самаре

Вчера, 23 февраля, во всех районах Самары прошли памятные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Цветы к Вечному огню и горельефу скорбящей Матери-Родины на площади Славы возложили первые лица области и города, члены общественных организаций. От Думы г.о. Самара в мероприятии принял участие спикер городского парламента Алексей Дегтев.

В этот день неравнодушные горожане и члены ветеранских и общественных организаций приносили цветы к Вечному огню в парке Победы, памятникам Д.Ф. Устинову в одноименном сквере, «Защитнику Отечества» в сквере на улице Зеленой, «Женщине-матери» в сквере Родина, мемориалу самарцам, погибшим в необъявленных войнах на площади Памяти, «Солдату Победы» в парке 50-летия Октября и другим мемориалам.

Алексей Дегтев отдал дань Памяти учителям и выпускникам школы № 58, вставшим на защиту нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Не остались в стороне и члены Общественного молодежного парламента при Думе Самары. Вместе с «Волонтерами Победы» из «Самарского политехнического колледжа» и председателем ТОС «Соцгород» Ириной Гордеевой ребята поздравили ветерана Великой Отечественной войны Павла Ивановича Куренкова и ветерана боевых действий в Афганистане Александра Ивановича Тарасова.

Вручив памятные подарки, молодой парламентарий Арсений Ганин выразил ветеранам благодарность за ратный подвиг во имя Победы, пожелал крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Другие новости февраля 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам