Новости
27.05.2016 года
Распечатать

Депутат Ривгат Хузин принял участие в рейде по Кировскому району

26 мая в Кировском районе прошел рейд, в ходе которого сотрудники администрации, отдела полиции №1, городской административно-технической инспекции, государственной жилищной инспекции и областного УФНС оценили чистоту и благоустройство улицы Победы и наличие объектов несанкционированной торговли. К инспектирующим присоединился депутат Думы г.о. Самара Ривгат Хузин.

Рейд начался с осмотра подземного пешеходного перехода на площади Кирова. Еще год назад здесь было огромное количество торговцев-нелегалов. По словам прохожих, сегодня ситуация кардинально изменилась. Во время рейда в переходе был замечен нетрезвый нарушитель общественного порядка, общение с ним продолжили правоохранители. Далее комиссия прошлась по нечетной стороне улицы Победы. Участники рейда внимательно следили за объектами потребительского рынка и выявляли нарушения, которые тут же фиксировали специалисты административной комиссии и правоохранители. Были и замечания по благоустройству прилегающей территории, которые нужно устранить в ближайшее время.

Участники рейда также поинтересовались у жителей района, какой они хотят видеть территорию вокруг площади Кирова. Мнения людей разделились: кому-то по душе придется благоустроенный сквер, кто-то категорически настаивает на сохранении объектов торговли. В любом случае внешний вид этой территории должен быть изменен.

Стоит также отметить, что во всех районах города по поручению Главы Самары Олега Фурсова составляются дефектные ведомости в отношении объектов благоустройства. Кроме районных администраций к процессу подключаются депутаты, ТОСы и неравнодушные жители. В ведомостях отражаются выявленные нарушения, которые влияют на внешний облик города и создают неудобства жителям. Пристальное внимание – к состоянию фасадов домов, детских площадок, лавочек, ограждений, дворовых территорий, улично-дорожной сети, к опилке деревьев, а также к объектам потребительского рынка, законности расположения гаражей, фасадной рекламы, объявлений и листовок рекламного характера. Усиленный контроль способствует более точному определению «фронта» предстоящих работ по устранению нарушений.

 «Порядок на улице Победы, как и во всем Кировском районе, будет наведен. Нужно дать понять всем, кто осуществляет несанкционированную торговлю, что подобные рейды теперь будут проводиться регулярно. Заметим нарушение снова – оштрафуем еще раз. Только такими методами мы придем к результату», – отметил глава администрации Кировского района Игорь Рудаков.

«В ходе совместного рейда по Кировскому району мы осмотрели переход через проспект Кирова, улицу Победы, территорию, на которой ещё недавно располагался несанкционированный рынок. Проверяли чистоту, освещённость и благоустроенность улиц, наличие объектов несанкционированной торговли. Могу сказать, что такие мероприятия очень действенны: большинство вопросов, с которыми обращаются жители района к депутатам, удаётся решить на месте, — отметил депутат Думы г.о. Самара Ривгат Хузин.

Другие новости мая 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам