Новости
18.01.2022 года
Распечатать

Депутаты и общественники проверили состояние спортивных площадок на пришкольных территориях

Спортивные площадки на территориях школ, особенно когда они универсальные, всегда становятся точкой притяжения для детей и активных жителей близлежащих домов. Здесь можно заниматься с тренером-общественником, проводить дворовые соревнования по хоккею, футболу и даже баскетболу и волейболу.

Используются ли они в полном объеме и в каком состоянии находятся сегодня оценили депутаты Думы в рамках выездного мероприятия. Участие в нем приняли председатель городского парламента Алексей Дегтев, руководитель думского комитета по образованию, социальным вопросам, охране здоровья, культуре, молодежной политике, туризму, физкультуре и спорту Вячеслав Звягинцев,  депутаты Светлана Макушева и Елена Свиридова, члены Общественного Совета и Молодежного парламента при Думе.

Передвигаясь от одной школы к другой, участники мероприятия отмечали, что последствия снегопада на площадках оперативно устраняют, будь то искусственный газон или полимерное покрытие. Однако на больших полях процесс уборки замедляет отсутствие возможности использовать на них крупную технику. Очистка идет либо вручную, либо с использованием малогабаритных снегоуборщиков.

Обозначили депутаты и ряд проблем. Среди них – качество содержания ледовых покрытий (не всегда при школах есть специалисты, которые могут вовремя его обновить) и степень участия взрослого активного населения в поддержании порядка на пришкольных территориях. Но главное – обеспечение комфортных условий для занятий спортом на свежем воздухе.

«Площадки типовые, поэтому, к сожалению, сталкиваемся с одним и тем же: не предусмотрены теплые места для переодевания. У школ не всегда есть возможность переоборудовать для этого подсобные помещения, а в сами учреждения доступ в силу различных факторов ограничен, — констатирует Алексей Дегтев. – От участников мероприятия поступили интересные предложения в части создания районных школьных автопарков спецтехники, усовершенствования ограждений и прочего. Все их мы детально проработаем на заседании думского комитета по образованию, социальным вопросам, охране здоровья, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту».

Другие новости января 2022 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам